Мальмё — Швеция все о городе

Короткая характеристика города Мальмё

Malmö входит в топ 10 крупных городов Швеции (на 3 месте) Этот город находиться по соседству, буквально через самый длинный мост европы Эресуннским со столицей Дании, Копенгагеном. В городе проживает почти 500000 человек с которых 40% иммигранты.

Длина  Эресуннского моста 7845 м

Мальмё культурно-исторический город Швеции с нотками современной архитектуры, которая идеально вписывается в силуэт города. Вы о нем могли слышать , так как именно Мальмё принимал у себя конкурс песни Европы Евровидение. Первое упоминание Мальмё как города было 1275 году. Город изначально принадлежал Дании и был процветающим городом когда же Швеция им завладела он пришел в упадок от постоянных конфликтов между этими странами. Ну не будем об истории.

Климат Мальмё ?

Город находится на самом южном краю Швеции и это делает его самым теплым городом страны. Максимальная зафиксируюмая температура была +34 а низкая -28 что говорит о том что в город посещает как и лето так и зима. Ну не пугайтесь средний минимум зимой -2 градуса.

Достопримечательности Мальмё

-Городская ратуша
-Замок Мальмё
-Кирха Святого Петра
-Центральный вокзал
-HSB Turning Torso — небоскрёб в Мальмё

Транспорт в Мальмё

Город занимает удобное транспортное местоположение и даже имеет свой аэропорт и железную дорогу. С Мальмё удобно посетить
— Осло Норвегия ) 7 часов 35 минут езды
— Копенгаген (Дания) 45 минут езды, а на поезде еще быстрее
— Стокгольм (столица Швеции) 8 часов езды
А на самолёте с Аэропорта Malmö-Sturup доберетесь куда вам будет угодно, а если и он Вам не поможет то через мост Вас ждет Kastrup самый крупный аэропорт в Скандинавии и Дании и всего лишь 45 минутах езды.

Стоимость жизни в Швеции

Цена отелей и хостелов в Мальмё

2‑х местный номер от 65$ за сутки
Хостел от 20$ с человека

Ознакомится с ценами



Booking.com