Интересных факты о компании Tesla

Кто создал Tesla?

Все мы знаем Илона Маска (Elon Musk) и думаем что именно он создал компанию Tesla, а вот и нет. Компанию создали 2 инженера Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг в 2003 году. Маск был изначально только одним из инвесторов, а уже потом возглавил совет директоров.

Tesla и плагиат

Знали ли вы что первая машина выпущенная компанией Tesla была плагиатом известной английской машины Lotus Elise. В нее всего лишь всунули электродвигатель. Ну благодаря этому она за 4 секунды начала развивать скорость до 210 км в час.
И это только используя электричество.

Кто собирает машины Tesla?

Благодаря совместной роботе людей и роботов мы получаем эти чудесные машины. На заводе работает около 200 роботов и у них есть, как и у людей свои имена, самый большой и знаменитый из них робот по имени «X-Men» — персонаж из Marvel. Люди, профессионалы своего дела вручную собирают и отделуют салон машины. Формула лучшего продукта это совместная работа роботов и людей.

Роботы + Люди = Отличный продукт

Умная подвеска Tesla

Забавно ну подвеска машины живет своей жизнью, она учится на своем опыте и благодаря этому вы на любой дороге можете себя чувствовать спокойно, даже на наших дорогах. Ну все равно на всякий случей дно защищено бронированной панелью, думаю конечно это для защиты батарей ну все же.

Грузовик Tesla Semi

Электрогрузовик Вы можете себе такое представить, за 5 секунд он разгоняется до 96.6 км/час ну конечно без груза, з грузом за 20 секунд. На полном заряде грузовик может проехать 800 км.

Tesla и патенты

Можете не верить ну тесла разрешает использовать свои патенты конкурентам для разработки их моделей электрокаров.

Tesla и спящий режим

Tesla Model S не нужно выключать, она сама перейдет в спящий режим, как и ваш ноутбук у нее есть режим сна.