Где иностранцы живут в Варшаве, и какие районы предпочитают?

В Варшаве почти 26 тысяч иностранцев — менее 1,5 процента всех жителей столицы Польши. (официально зарегистрированных на постоянное или временное проживание)

Какая национальность доминирует? И кого меньше всего?

Сколько иностранцев в Варшаве? Какие районы предпочитают? Какая национальность доминирует? Статистика на 2017 год от Управления по административным и гражданским вопросам столицы — Варшавы. Вначале стоит отметить, что иностранцы составляют небольшой процент всех жителей Варшавы. В столице проживает 25 923 иностранцев (официально зарегистрированных на постоянное или временное проживание), что составляет лишь 1,48 процента всех живущих в городе. По данным 2016 года в Варшаве проживает 1 753 977 человек.

Из каких стран больше всего иностранцев проживает в Варшаве?

И да, на первом месте граждане Украины — 7644, за ними следуют вьетнамцы, которых более чем в два раза меньше — 3250, а граждан Беларуси — 1857 закрывают тройку лидеров. В столице также немало россиян — 1422, французов -906, индусов — 753, китайцев — 706, немцев — 623, британцев — 608 и итальянцев -596. Конечно же иностранцев больше, но соотношение, безусловно, остается на том же уровне.
Если сравнивать с предыдущим годом, то за этот год количество жителей с других стран увеличилось почти на 35% и немного поменялось соотношение.

Какие районы Варшавы предпочитают иностранцы для проживания?

Лидирует Мокотув (4863), затем в Средместье (2396), Воля (2367) и Охота (2275). Наименее предпочитаемые районы Рембертув (171) и Весола (298). В каком районе находится процент наибольшего числа иностранцев? На Виланув — приходится более 5%. жителей. Далее следуют Влохи (2,73%), Охота (2,7%) и Мокотув (2,2%). С другой стороны, Беляны (0,7 процента) и Рембертув (0,72 процента).
На карте вы увидите, как культурно разнообразны Варшавские районы.

Кто еще живет в Варшаве?

В Варшаве также 114 человек, у которых нет установленного гражданства. Между тем, 44 человека являются апатридами. Есть также граждане более не существующих государств — в гражданстве Югославии 34 человека, Сербия и Черногория — 16, а СССР семь. Апатри́д или лицо без гражданства — физическое лицо, не имеющее какого-либо гражданства или подданства и не обладающее доказательствами, которые могли бы установить принадлежность его к какому-либо гражданству или подданству.

Какие национальности в количестве одного человека проживают в Варшаве ?

Один человек из Ямайки живет в Варшаве — в Средместье, один из Исландии — на Охоте, один из Мадагаскара (на Виланове), один из Лаоса (в Бялоленке ), один из Панамы (на Бемово ), один из Папуа-Новой Гвинеи (на Жолибоже), один из Фиджи (на Мокотове), один из Демократической Республики Конго Бялоленка ), один из Габона (на Урсусе), один из Гондураса (на Воле), один из Тринидада и Тобаго (на Мокотове).