Kanberra

Обзор столицы Австралии Канберра

Безопасный и привлекательный город, Канберра. Cтолица хорошо связана с другими направлениями в Австралии и имеет прямые рейсы в Сингапур и Веллингтон. Наслаждаясь отличным общественным транспортом и инфраструктурой, город часто считается одним из самых лучших для жизни городов в мире. Эксперты со всей страны и всего мира тянутся к Канберре. В самых разных областях, в том числе от медицины, науки и кибербезопасности до окружающей среды и спорта, город является штаб-квартирой для многих ведущих австралийских партнеров в области промышленности и исследований. Канберра имеет заслуженную репутацию желанного места для любителей еды, культуры и природы. В городе есть современная и яркая смесь ресторанов, магазинов, развлечений, галерей и музеев мирового класса, а также винодельческий регион с прохладным климатом на пороге своего дома.

Где находится Канберраи ее население ?

Канберра является домом для почти 400 000 человек и находится:

150 км от южного побережья

280 км от Сиднея

660 км от Мельбурна

210 км от снежных гор

Координаты Канберра

Широта 35°18′S Долгота 149°07′E

Канберра на карте Австралии

Booking.com

Часовой пояс столицы Австралии Канберра

Канберры — стандартное восточное время Австралии GMT плюс 10 часов (Сидней и Мельбурн)

Климат столицы Австралии Канберра

В столице страны четыре сезона, каждый со своей красотой и шармом. Весна приносит цветы, зеленые холмы и теплые дни. Лето обеспечивает солнечные дни и длинные вечера. Осень превращает город в калейдоскоп цвета. Холодный свежий зимний воздух приносит снег на близлежащие хребты. Сезонные средние температуры в градусах Цельсия:  Весна 6–19 ° Лето 12–27 ° Осень 7–20 ° Зима 1–12 °

Транспорт столицы Австралии Канберра

В городе работает Uber, и в аэропорту есть даже зал ожидания Uber (недалеко от зоны выдачи багажа).Также есть еще такие такси службы Канберра Элит — 13 227 / Серебряный сервиз — 133 100 / Canberra Hire Cars — (02) 6126 1577
Бесплатный городской маршрутный автобус-шаттл 101 бесплатный автобус City Loop обслуживает все основные места в КБР — Canberra Tourist Loop
Автобусы — широкая сеть автобусов обслуживает все районы города https://www.transport.act.gov.au/getting-around/timetables .

15 лучших туристических достопримечательностей в Канберре

Канберра, окруженная культурными сокровищами на территории Австралийской столичной территории, является тщательно продуманной столицей Австралии. Не случайно город лежит между Сиднеем и Мельбурном . Участок столицы был выбран в качестве компромисса между этими двумя конкурирующими городами в 1908 году. Американские архитекторы Уолтер Берли Гриффин и его жена Марион Махони Гриффин выиграли международный конкурс на проект города, в котором участвуют обширные зеленые пояса и геометрические фигуры.

Озеро Берли Гриффин , в центре города, является сверкающей жемчужиной Канберры, и многие из главных туристических достопримечательностей города и его достопримечательностей лежат вдоль его берегов, включая Национальную галерею Австралии, Квестакон и Национальную библиотеку. Здания парламента, а также некоторые другие основные достопримечательности города находятся в парламентском треугольнике, образованном Кингс-авеню, Содружеством-авеню и озером Берли-Гриффин. Канберра также известна своими фантастическими фестивалями, в том числе знаменитой Флориадой, праздником многих весенних цветений города.

Avstralijskij voennyj memorial
1 Австралийский военный мемориал
Открытый в середине Второй мировой войны, огромный памятник в византийском стиле, посвященный жертвам войны в Австралии, является самой острой достопримечательностью Канберры. 
Адрес: Treloar Crescent (вершина парада АНЗАК), Кэмпбелл
Официальный сайт: https://www.awm.gov.au/

Novyj Dom Parlamenta
 2 Новый Дом Парламента
Структура в форме бумеранга удобно вписывается в 
Столичный Холм и была разработана, чтобы заменить Временный Дом Парламента у основания холма, теперь известного как 
Старый Дом Парламента. 
Адрес: здание парламента, Канберра
Официальный сайт: http://www.aph.gov.au/
Muzej avstralijskoj demokratii v starom zdanii parlamenta
3 Музей австралийской демократии в старом здании парламента
В нескольких минутах ходьбы от Нового здания парламента у подножия Столичного холма, в здании Старого парламента находится Музей австралийской демократии.
Адрес: 18 King George Terrace, Паркс
Официальный сайт: http://moadoph.gov.au/
Ozero Berli Griffin
4 Озеро Берли Гриффин
Красивое озеро Берли Гриффин является центральной частью Канберры. Названное в честь городского архитектора, это искусственное озеро было включено в его первоначальный план 1912 года, но не было реализовано до 1958 года. Туристы и местные жители приезжают сюда, чтобы покататься на велосипедах и прогуляться по набережной

Nacional'naya galereya Avstralii
5 Национальная галерея Австралии
содержит самую большую коллекцию произведений искусства в Австралии. 
Кубическая бетонная конструкция была открыта королевой Елизаветой II в октябре 1982 года и состоит из 11 главных галерей на трех уровнях, а также большого сада скульптур, разбитого по четырем сезонам. 
Адрес: Паркес Плейс, Паркес
Официальный сайт: http://nga.gov.au/Default.cfm
Kvestakon: Nacional'nyj nauchno-tekhnicheskij centr
6 Квестакон: Национальный научно-технический центр
Родителям и детям понравятся интерактивные научные показы и эксперименты «Сделай сам», призванные радовать и вдохновлять. 
Экспонаты призваны способствовать пониманию важности науки и техники в повседневной жизни. 
Адрес: King Edward Terrace, Паркс
Официальный сайт: http://www.questacon.edu.au/
Nacional'naya portretnaya galereya Avstralii
7 Национальная портретная галерея Австралии
Национальной портретной галерее Австралии представлено около 400 портретов самых влиятельных людей страны.
Адрес: King Edward Terrace, Паркс
Официальный сайт: http://www.portrait.gov.au/
Nacional'naya biblioteka Avstralii
8 Национальная библиотека Австралии
Открытая в 1968 году, Национальная библиотека Австралии является сокровищницей австралийских книг, рукописей, газет, исторических документов, устной истории, музыки и изображений. Его наиболее ценными вещами являются дневник капитана Кука (1768-71) и дневник Уилла о его экспедиции с Бёрком в 1860-61.
Адрес: Паркес Плейс, Паркес
Официальный сайт: http://www.nla.gov.au/
Avstralijskij nacional'nyj botanicheskij sad
9 Австралийский национальный ботанический сад
Примерно в километре к западу от центра города, по склонам Черной горы, раскинулся Национальный ботанический сад площадью 50 га. 
В тщательно ухоженных коллекциях вы можете полюбоваться представителями всех важных видов австралийской флоры.
Адрес: улица Клуни Росс, Актон
Официальный сайт: http://www.anbg.gov.au/gardens/index.html
Nacional'nyj zoopark i akvarium
10 Национальный зоопарк и аквариум
Это частное австралийское предприятие, объединяющее зоопарк и аквариум, пользуется популярностью среди семей и всех, кто любит животных.
Адрес: 999 Леди Денман Драйв, Западный Крик, Ярраламла
Официальный сайт: http://www.nationalzoo.com.au/
Nacional'nyj muzej Avstralii
11 Национальный музей Австралии
Национальный музей Австралии освещает социальную историю страны в современном пространстве с прекрасным видом на озеро.
Адрес: Лоусон Кресент, полуостров Актон
Официальный сайт: http://www.nma.gov.au/

Ваш австралийский тур никогда не будет полным без посещения столицы. Это лучшее место для дегустации культуры австралийских аборигенов. Город, безусловно, стоит добавить в ваш список.