Несмотря на экономический климат, в Нидерландах один из самых низких уровней безработицы в Европе со многими возможностями для подходящих кандидатов. Вот несколько советов для эмигрантов от местного эксперта по набору персонала при поиске работы в Амстердаме или в другом месте в Голландии …

«Для международных игроков есть несколько способов поиска и поиска подходящей работы.

1. Международные агентства по подбору персонала . Лучшее место для начала — агентства по подбору персонала, специализирующиеся на работе для не говорящих на нидерландском языке:

Undutchables , Kelly Services , Michael Page , Unique Multilingual , Abroad Experience илиBlue Lynx — этолишьнекоторыеизних.

Некоторые из них имеют филиалы в Амстердаме и / или в основных городах в районе Рандстад. Поскольку не у всех из них есть правила приема, рекомендуется сначала отправить свое резюме, после чего они свяжутся с вами, чтобы записаться на прием.

Лучшее время для связи с агентством — несколько недель до переезда в Нидерланды, поскольку большинство предлагаемых вакансий предназначены для немедленного начала. Точно так же первое собеседование с агентством предоставит вам возможность задать все общие вопросы, которые могут у вас возникнуть о работе в Нидерландах.

2. Доски вакансий для эмигрантов. Еще один хороший способ найти работу — это проверить доски вакансий для эмигрантов, такие как IAmExpat , NativeSpeakerJobs , TogetherAbroad и т. Д. На таких сайтах вы можете ввести критерии поиска и увидеть, что ряд описаний вакансий на Английском.

Причина в том, что многие транснациональные компании базируются в Нидерландах и регулярно нанимают сотрудников для своих контакт-центров по обслуживанию клиентов или на должности службы поддержки. Для этих типов заданий начального уровня, чем больше языков вы говорите, тем лучше. Ряд голландских университетов и академических учреждений также предлагают рабочие места, открытые для иностранцев.

3. Сеть. Используйте свою сеть, чтобы максимально использовать свои потенциальные возможности на голландском рынке труда. Если вы уже знаете людей, которые здесь работают, спросите их, могут ли они направить ваше резюме в их компанию. У некоторых работодателей есть схема рекомендаций, при которой работник получает бонус, если он выдвигает нового кандидата, которого впоследствии нанимают.

Социальные сети широко используются в Нидерландах, поэтому не забудьте объединить свои личные контакты с онлайн-активностями в LinkedIn и Twitter .

Если у вас еще нет сети, то есть несколько сайтов, таких как Expatica, InterNations или группы в Facebook, где вы можете встретить людей, которые уже живут здесь и с удовольствием поделятся своим опытом. Или подпишитесь на участие в спортивной команде или другой деятельности, например, йоге, которая может увеличить вашу сеть.

4. Волонтер — старайтесь быть как можно более креативным в поиске работы. Если вы, например, подаете заявление на получение разрешения на работу, проверьте, есть ли в вашем районе какие-либо возможности для волонтерской работы.

5. Подумайте о позициях начального уровня — если вы ищете позиции среднего уровня, вам может быть немного сложнее их получить — их также могут заполнить голландские кандидаты, которые, как правило, тоже хорошо понимают английский язык. Совет должен быть настойчивым и иметь в виду, что, как только вы вошли в компанию на позиции начального уровня, вам будет проще продвигаться вверх, чем в качестве внешнего кандидата.

Удачи в поиске подходящей работы!

Жизнь в Нидерландах: визы, вид на жительство, разрешения на работу

Заработная плата в Нидерландах

Здравоохранение в Нидерландах

Как найти съемную квартиру в Нидерландах

Как открыть счет в голландском банке

Коммунальные услуги в Нидерландах

Налогообложение в Нидерландах

Поиск работы в Амстердаме, Нидерланды

Покупка квартиры или дома в Амстердаме / Нидерланды

Цены в супермаркетах Нидерландов

Обучение в Нидерландах

Амстердам / Нидерланды

Роттердам — Нидерланды

Как Работать фрилансером в Нидерландах

Гаага — Нидерланды