Страна Лаос

Лаос , не имеет выхода к морю, страна северо-восточной части центрального материка Юго-Восточной Азии . Он состоит из неправильной округлой части на севере, которая сужается в полуостровоподобную область, простирающуюся на юго-восток. В целом, страна простирается примерно на 1050 км с северо-запада на юго-восток. Столица — Вьентьян, расположенная на реке Меконг в северной части страны. Геологически разнообразный ландшафт Лаоса с его лесистыми горами, нагорными плато и низменными равнинами поддерживает одинаково разнообразное население, которое в основном объединено сельским хозяйством, особенно выращиванием риса . А вот их кухню вы можете попробовать в ресторанах восточной кухни Киев.

Флаг Лаоса — Описание

Герб Лаоса

Местоположение Лаоса

Лаос граничит на севере с Китаем , на северо-востоке и востоке с Вьетнамом , на юге с Камбоджей , на западе с Таиландом и на северо-западе с Мьянмой (Бирмой).

Географические координаты Лаоса

18 00 N, 105 00 E

Климат Лаоса

Лаос имеет типичный тропический муссонный (влажно-сухой) климат региона, хотя горы обеспечивают некоторые колебания температуры. В течение сезона дождей (с мая по октябрь) ветры юго-западного муссона осаждают в среднем от 1300 до 2300 мм, а на плато Боловенс достигают около 14100 мм. В сухой сезон (с ноября по апрель) преобладает северо-восточный муссон. Минимальные температуры в среднем колеблются между 16 и 21 ° C в прохладные месяцы с декабря по февраль, увеличиваясь до максимумов более 32 ° C в марте и апреле, непосредственно перед началом дожди. Во влажный сезон средняя температура составляет 27 ° C.

Лаос на карте мира

Booking.com

Население Лаоса

Лаосский 53,2%, хмоу 11%, хмонг 9,2%, Phouthay 3,4%, Tai 3,1%, Makong 2,5%, Katong 2,2%, Lue 2%, Akha 1,8%, другие 11,6% (оценка за 2015 год).

примечание: правительство Лаоса официально признает 49 этнических групп, но общее число этнических групп оценивается более чем в 200

Лаос Фото

Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos
Strana Laos

Лаос Видео

Язык в Лаосе

Лаосский (официальный), французский, английский, различные этнические языки

Нужна ли виза в Лаосе для украинцев и россиян 

Нужна

Экономика Лаоса

Правительство Лаоса, одного из немногих оставшихся однопартийных коммунистических государств, начало децентрализацию контроля и поощрение частного предпринимательства в 1986 году. Экономический рост в среднем составлял более 6% в год в период 1988–2008 годов, а рост в Лаосе стал в последнее время расти. среди самых быстрых в Азии, в среднем более 7% в год в течение большей части последнего десятилетия.
Тем не менее Лаос остается страной с неразвитой инфраструктурой, особенно в сельских районах. Он имеет базовую, но улучшающуюся дорожную систему и ограниченные внешние и внутренние наземные телекоммуникации. Электричество доступно 83% населения. На сельское хозяйство, где преобладает выращивание риса в равнинных районах, приходится около 20% ВВП и 73% общей занятости. В последнее время страна столкнулась с постоянным дефицитом счета текущих операций, сокращением валютных резервов и ростом государственного долга.
Экономика Лаоса сильно зависит от капиталоемкого экспорта природных ресурсов. Экономика извлекла выгоду из крупных прямых иностранных инвестиций в гидроэлектростанции вдоль реки Меконг, добычу меди и золота, лесозаготовки и строительство, хотя некоторые проекты в этих отраслях вызвали критику за их воздействие на окружающую среду.
Лаос получил статус «Нормальные торговые отношения» с США в 2004 году и подал заявку на получение торговых выгод Общей системы преференций в 2013 году после того, как был принят во Всемирную торговую организацию в начале года. Лаос председательствовал в АСЕАН в 2016 году. Лаос находится в процессе внедрения системы налога на добавленную стоимость. Правительство, похоже, стремится повысить авторитет страны среди иностранных инвесторов и создало специальные экономические зоны, изобилующие щедрыми налоговыми льготами, но ограниченный кадровый резерв, небольшой внутренний рынок и коррупция остаются препятствиями для инвестиций. У Лаоса также есть постоянные проблемы с деловой средой, включая обременительные требования к регистрации, разрыв между законодательством и реализацией, а также неясные или противоречивые правила.