Вот 20 самых молодых миллиардеров и их собственный капитал, перечисленные по возрасту.

Семейное богатство и рост числа предпринимателей, особенно тех, кто основал технологические стартапы, привели к появлению молодых миллиардеров во всем мире.

Самому молодому миллиардеру всего 21 год, согласно данным Forbes. Многие из них сделаны самостоятельно, но почти все они мужчины. Хотя в общей сложности насчитывается 2153 миллиардера , в настоящее время насчитывается колоссальный 71 человек в возрасте до 40 лет, согласно списку Forbes 2019 года.

Кайли Дженнер

21- летняя Кайли Дженнер — основательница Kylie Cosmetics и самодельный американский миллиардер. Она стоит 1 миллиард долларов и владеет 100% акций своей косметической компании Kylie Cosmetics и живет в Hidden Hills, Калифорния.

Александра Андресен

Александра Андресен, 23 года, унаследовала 42% Ferd, инвестиционной компании ее семьи. Ее сестра Катарина Андресен также унаследовала равную долю.

Она стоит 1,4 миллиарда долларов и живет в Осло.

Катарина Андресен

Катарина Андресен, 23 года, также унаследовала 42% акций Ferd, инвестиционной компании ее семьи, как и ее сестра Александра Андресен.

Она стоит 1,4 миллиарда долларов и живет в Осло.

Густав Магнар Витцоэ

28-летний Густав Магнар Витцоэ имеет около 50% акций Salmar ASA, одного из крупнейших производителей лосося в мире. Ставку ему дал его отец, Густав Витцоэ, основатель компании.

Он стоит 3 миллиарда долларов и живет в Кверве, Норвегия.

Эван Шпигель

Эван Шпигель, 28 лет, является основателем Snapchat ( SNAP ), социальной сети.

Он стоит 2,1 миллиарда долларов и живет в Лос-Анджелесе.

Джон Коллисон

Джон Коллисон, 28 лет, является соучредителем Stripe, платежной компании.

Он стоит 2,1 миллиарда долларов и живет в Сан-Франциско.

Людвиг Теодор Браун

Людвиг Теодор Браун, 29 лет, владеет 10% акций B. Braun Melsungen, компании по производству медицинского оборудования.
Он стоит 1 миллиард долларов и живет в Мельзунгене, Германия.

Анна Каспрзак

29-летняя Анна Каспрзак владеет акциями ECCO, датского производителя обуви с членами своей семьи, матерью Ханни и ее братом Андре.

Она стоит 1 миллиард долларов и живет в Хадерслеве, Дания.

Джонатан Квок

Джонатан Квок, 30 лет, и его брат Джеффри Квок управляют Empire Group Holdings, застройщиком в Гонконге. Братья также унаследовали долю своего отца в Sun Hung Kai Properties.

Он стоит 2,3 миллиарда долларов и живет в Гонконге.

Патрик Коллисон

30-летний Патрик Коллисон является соучредителем платежной компании Stripe.

Он стоит 2,1 миллиарда долларов и живет в Сан-Франциско.

Бобби Мерфи

Бобби Мерфи, 31 год, является соучредителем Snapchat, социальной медиа-компании.

Он стоит 2,1 миллиарда долларов и живет в Венеции, штат Калифорния.

Сказал Гуцериев

Саид Гуцериев, 31 год, имеет доли в нескольких угольных, нефтяных, розничных и финансовых компаниях, которые он получил от своего отца Михаила Гуцериева. Он также является генеральным директором Forteinvest, нефтеперерабатывающего завода и компании, которая является частью Safmar Group, компании его отца.

Он стоит 1,3 миллиарда долларов и живет в Москве.

Лукас Уолтон

Лукас Уолтон, 32 года, получил треть имущества Джона Уолтона, его отца, когда он умер. Он внук Сэма Уолтона, основателя Walmart ( WMT ). Лукас Уолтон также владеет долями в Arvest Bank и First Solar ( FSLR ).

Он стоит 17,8 миллиардов долларов и живет в Джексоне, штат Вайоминг.

Ева Мария Браун-Луедике

Ева Мария Браун-Луедике, 32 года, владеет 12% акций B. Braun Melsungen, компании по производству медицинского оборудования.

Она стоит 1,2 миллиарда долларов и живет в Мельзунгене, Германия.

Андре Каспрзак

Андре Каспрзак, 32 года, владеет акциями ECCO, датского производителя обуви с членами его семьи, его матерью Ханни и его сестрой Анной.

Он стоит 1 миллиард долларов и является гражданином Дании.

Кристофер Квок

33-летний Кристофер Квок и его брат Джонатан Квок управляют Empire Group Holdings, застройщиком в Гонконге. Братья также унаследовали от своего отца, Уолтера, долю в Sun Hung Kai Properties. Он является исполнительным директором Sun Hung Kai Properties.

Он стоит 1,8 миллиарда долларов и живет в Гонконге.

Джихан Ву

Джихан Ву, 33 года, является соучредителем и со-генеральным директором Bitmain Technologies, китайского гиганта по добыче чипов.

Он стоит 1,5 миллиарда долларов и живет в Пекине.

Айяватт Шриваддханапрабха

Айяватт Шриваддханапрабха, 34 года, является генеральным директором King Power, беспошлинной империи аэропорта в Таиланде. Он унаследовал компанию после того, как умер его отец, Вихай Шривадханапрабха. Имущество его отца делится с его матерью и тремя братьями и сестрами.

Он стоит 1 миллиард долларов и живет в Бангкоке, Таиланд.

Джеффри Квок

Джеффри Квок, 34 года, является старшим сыном Вальтера Квока, бывшего председателя Sun Hung Kai Properties, гонконгского застройщика. Он унаследовал долю в компании от своего отца.

Он стоит 2,9 миллиарда долларов и живет в Гонконге.

Хулио Марио Санто-Доминго, III

Хулио Марио Санто-Доминго, III, 34 года, владеет пакетом акций Anheuser-Busch InBev ( BUD ). Он унаследовал долю своего деда в SABMiller. Два пивных гиганта объединились в 2016 году.

Он стоит 1,7 миллиарда долларов и живет в Нью-Йорке.