18 вещей которые Вы не знали о полете на самолёте

Какие самые опасные моменты при полете на самолёте?

Самое опасное время, независимо от продолжительности полета, всегда будет взлет и посадка. Именно тогда большинство вещей может пойти не так. Самолет в основном находится в руках пилотов при взлете и посадке. Хотя он под управлением пилота, многие моменты обрабатываются компьютерами.

Почему стюардессы всегда вас просят, чтобы ваше место было в вертикальном, а столы в закрытом положении во время взлета и посадки?

Они не просто любят ходить, чтобы неоднократно просить вас об этом, но это для безопасности. Если что-то произойдёт с самолётом, нужно будет эвакуировать самолет, ваше место будет блокировать проход для людей если нужно будет эвакуироваться. Нет, не проход по середине, а те, которые приведут вас к эвакуации через окна самолета. В сумасшедшей спешке, которая случится, когда все будут толкаться, чтобы сойти с самолета, последнее, что нам нужно, — это ваше сиденье или столик, блокирующий путь, что затрудняет людям выход.



Почему не стоить пить кофе в самолёте?

Клапаны для хранения питьевой воды и отходов с туалета находятся очень близко и очень часто их обслуживает один парень одновременно. Что тут такого, пофантазируйте.

Стюардессы — это только официанты?

Нет, стюардессы обучены самообороне, решению конфликтных ситуаций, правилам эвакуации … в общем улыбайтесь им они ваш путь к спасению в опасной ситуации.

Вы знаете, почему у авиакомпаний есть все эти смешные услуги за которые они берут деньги?

Потому что они, вероятнее всего, не делают никаких денег с вашего фактического билета. Самолет должен лететь на 85% для того, чтобы даже сделать 1 доллар от вашего фактического авиабилета. Деньги им поступают из сборов за багаж или сборов за место или что-то еще, что они могут придумать. В противном случае они не зарабатывали бы миллионы.



Задумывались, почему окна должны быть открыты в самолёте во время взлета и посадки?

Потому что стюардессы смотрят в окна во время проверки чтобы убедиться, что самолет в порядке. Чтобы убедиться, что нигде нет дыма или огня.

Почему выключают свет во время взлета и посадки в самолёте?

Они выключают свет, когда самолет взлетает, чтобы все могли расслабиться и заснуть. А в случае чрезвычайной ситуации ваши глаза уже будут настроены на темноту, и вы легко сможете найти освещенные дорожки на полу, чтобы выйти.

Почему не стоит занимается сексом в самолёте?

Я думаю, если бы вы знали, насколько грязны эти туалеты вы бы даже не задумались заниматься этим там.

Сколько вы можете находится в самолёте не взлетая?

Бывают такие ситуации, когда вы находитесь в самолёте ну самолёт не взлетает по правилам это может длится не более 3 часов.

В какие дни недели билеты на самолёт дешевле всего?

Если вы можете проявлять гибкость в том, когда вылетать, вы можете получить хорошую скидку на свой билет. Есть определенные дни, недели, месяцы и времена суток, которые предлагают более дешевые тарифы. Среда, вторник и суббота — самые дешевые дни для полетов. Пятница и воскресенье — самые дорогие. Если вам нужен самый дешевый тариф, закажите билет на рейсы «красных глаз» или самый ранний утренний рейс. Полеты, запланированные во время обеда и ужина, также, как правило, стоят дешевле. Тарифы являются самыми высокими для сезонов пикового путешествия, таких как лето, День благодарения и Рождество.



Почему пилоты самолёта не едят одно и тоже блюдо?

Некоторые авиакомпании не позволяют двум пилотам на одном рейсе, есть пищу из одного источника в течение одного часа друг от друга. Либо они должны есть в разных ресторанах, либо один ждет по крайней мере час, чтобы убедиться, что другой не отравился или не заболел. Это тайны, которые ваш пилот самолета не говорит вам.

Почему на самолёте нужно все дезинфицировать?

Тебе не нужен этот крендель, который ты уронил на лоток. Большинство авиакомпаний не чистит лотки между рейсами. Прежде чем прикасаться к чему-либо, очистите его салфетками. Это 22 вещи, которые ваш стюардесса не скажет вам.

Какие места в самолёте самые нежелательные если вы боитесь летать?

Худшее место на самолете для турбулентности — это сиденья сзади, так как воздушный поток идет спереди назад. Сидя посредине, над крылом, где воздух самый гладкий и может быть утешительным для нервных флаеров. Самолет похож на качели, если вы посередине, вы не двигаетесь так сильно.

Может ли турбулентность совершить авиакатастрофу?

Нет, но это может вызвать беспокойство и даже бросать людей по самолёту. Турбулентность теперь может быть легко предсказана, чем когда-либо прежде. Опасность турбулентности в незащищенных предметах они становятся мгновенными снарядами.

Что хуже при полете, чем турбулентность?

Пассажиры, как правило, волнуются, когда на полетах наблюдается турбулентность. Но у пилотов есть что-то, о чем они беспокоятся больше: восходящие потоки. Когда самолет влетает в массивный восходящий поток, который вы не можете видеть на радиолокаторе ночью, это похоже на удары гигантской скорости 500 миль в час. Пилотам странно что люди боятся турбулентности, турбулентностью практически невозможно вызвать крушение.

Может ли самолёт лететь со одним работающим двигателем?

Современные самолеты построены так, что могут продолжать летать, если один двигатель потерян.

Когда вам действительно нужно закрепить свой ремень безопасности в самолёте?

Когда пилот говорит в домофон и просит бортпроводников сесть, значит, вам нужно слушать.

Что произойдет, если шасси не откроется?

Вы просто приземлитесь без них. Пилоты это называют посадкой на живот.